Новинки в мире планшетов

novinki-planshetovМир современной цифровой техники не стоит на месте. Постоянно появляются в продаже новые устройства, которые удивляют своими возможностями и функциями. Представим несколько новинок планшетов, которые появились в этом году

Планшеты Samsung Galaxy Tab A

Серия А в устройствах компании Sumsung указывает на разные характеристики. Через определенное время после выпуска смартфонов Galaxy A, компания запустила в разработку серию планшетов Galaxy Tab A, которые полностью отличаются от смартфонов данной серии.

Это устройство в корпусе выполненного из матового пластика, основное назначение которого – чтение. Для этого производитель обеспечил планшет дисплеем с соотношением сторон 4:3. Но сразу нужно отметить, что шрифт будет нуждаться в лучшей чёткости. Что можно большего желать от TN-матриц с разрешением 1024х768?

Среди остальных характеристик данного планшета можно отметить четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 410 с объёмом ОЗУ 1,5 Гбайт. Версия с Wi-Fi имеет 2 Гбайта для моделей, которые поддерживают работу в LTE. Операционная система радует своей функциональностью и большими пользовательскими возможностями.

Первые модели данного продукта были выпущены с дисплеем 8 и 9,7 дюймов. Толщина корпуса равна 7,5 мм.

Sony Xperia Z4 Tablet

Компания Sony порадовала своих фанатов новым продуктом, который с момента своего появления получил множество положительных отзывов. Sony Xperia Z4 Tablet был назван наиболее лёгким – 6,1 мм и лёгким 389г 10-дюймовым планшетом в мире. Ему даже удалось обойти знаменитый iPad Air 2, вес, которого составляет 437 грамм для модели с Wi-Fi.

Также стоит отметить, что планшет защищён от влаги и пыли по стандарту IP68 и может выдержать 30 минут в пресной воде на глубине до 1,5 метров.

Кроме того важно отдельно сказать о начинке планшета. Здесь производители совсем не экономили. Отображение дисплея 2560х1600 пикселей, с восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт встроенной памяти. Основная камера в устройстве – 8 Мп с сенсором Sony ExmorRS, а фронтальная камера – 5 Мп. Емкость аккумулятора просто отличная и равна 6000 мАч, по утверждению разработчиков её хватает на 17 часов работы.

Huawei MediaPad M2

Huawei характеризуется производителем, который адекватно оценивает шансы и постоянно работает над ошибками своих устройств.

Отслеживая актуальность рынка, компания всегда устанавливает стоимость на свои продукты в рамках доступности для большей части потребителей. Этому способствует наличие процессоров собственной разработки.

Новая модель может получить больший потребительский успех, так как в ней учтены все основные замечания и воплощены новые доработки и возможности.

Huawei MediaPad M2 имеет такие преимущества:

​ Отличная функциональность по доступной цене.

​ 8 дюймовый дисплей с разрешением Full HD, что прекрасно подходит для просмотра фильмов и хорошей чёткости текстов.

​ Наличие фирменного процессора Kirin 930 обеспечивает высокую производительность.

​ Наличие 4G, Android 5 Lollipop.

​ Металлический корпус, толщина которого составляет меньше 7 мм.

Sharp Aquos Pad SH-05G

Новый японский продукт позиционируется как наиболее мощный на сегодняшний день в мире планшет. Семидюймовый Aquos Pad SH-05G оснащён наиболее производительным процессором.

Эту модель стоит приобрести за наличие большого количества преимуществ:

​ Наличие восьмиядерного процессора Snapdragon 810.

​ Компактность и удобство.

​ Наличие Full HD с матрицей IGZO.

​ Встроенная память 32 ГБ с имеющимся слотом для MicroSD.

​ Толщина планшета составляет 8 мм, а вес – 210 г.

​ Поддержка 4G.

Опубликовано в АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, СТАТЬИ