Установка сетевой карты

установка сетевой карты

В случаях, когда сетевая карта не исправна или просто отсутствует, а также, если необходимо установить несколько сетевых карт на один компьютер, необходима установка сетевой карты.

Установка сетевой карты

Установка сетевой карты обычно производится в слоты расширения PCI (это белые разъемы на материнской плате). Чтобы установить сетевую карту в системный блок, нужно открыть правую боковую крышку. Далее системный блок необходимо положить на бок и установить сетевую карту в слот PCI. Иногда, чтобы установка системной карты удалась, необходимо выломать в задней части системного блока заглушку. После того, как установка сетевой карты в блок компьютера была осуществлена, необходимо загрузить Windows. Если все манипуляции были проведены правильно, операционная система выдаст информацию об обнаружении сетевой карты. Если в Windows будет необходимый драйвер, то он автоматически установится и покажет сообщение о том, что оборудование установлено и готово к работе. Если подходящего драйвера в системе не окажется, появится окно мастера нового оборудования. Следующим шагом, в данной ситуации, будет установка необходимого драйвера. После того, как драйвер будет установлен, система сообщит, что оборудование установлено и готово к работе. Установка сетевой карты завершена.

Если Вы являетесь обладателем ноутбука, тогда обычную сетевую карту установить в него не удастся. В данном случае необходимо приобрести сетевой адаптер с подключением USB или в формате ExpressCard (предварительно убедитесь, что в ноутбуке есть слот ExpressCard)

Какую сетевую карту выбрать?

Сетевые карты обладаю такими свойствами, как скорость, тип интерфейса, поддержка Boot ROM, поддержка Wake On Lan, поддержка режима Full Duplex и др. Очень важным аспектом в выборе сетевой карты является поддержка ее драйверами в операционной системе.  Если Вы не уверены, какая именно сетевая карта подходит к Вашему компьютеру, лучше не рисковать и обратиться за помощью к специалистам. Установка сетевой карты – это процедура, которую следует доверить опытным специалистам.

Если Вы не хотите сами заниматься решением этой проблемы, то наши специалисты помогут Вам! Качественная компьютерная помощь в Москве по доступной цене.  Список услуг указан на странице Цены. На все работы даётся гарантия, а самое главное их выполняют профессионалы.

НаименованиеКол-воЦена руб.
Установка материнской платы450
Установка блока питания350
Установка жесткого диска450
Установка процессора500
Монтаж и подключение видеокарты250
Монтаж и подключение звуковой карты250
Установка сетевой карты250
Монтаж модуля оперативной памяти450
Установка / замена оперативной памяти200
Установка принтера400
Монтаж системы охлаждения500
Установка SCSI оборудования250
Установка Вентилятора на процессоре250
Установка Вентилятора в корпусе150
Подключение МФУ500
Подключение и настройка сетевого принтера550
Подключение и настройка принтера / сканера / фото или видеокамеры / КПК400
Подключение телевизора к компьютеру450
Подключение мобильного телефона300
Синхронизация телефона с ПК600
Сборка и конфигурация системного блока1300
Настройка КПК для работы с компьютером800
Настройка графического планшета1100
Установка кардридера500
Замена матрицы ноутбука600
Замена клавиатуры700
Метки: , , , , , ,
Опубликовано в АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, СТАТЬИ