Сохранение данных при переустановке системы

Сохранение данных при переустановке системы

Согласно статистике большинство пользователей персональных компьютеров используют операционную систему Windows. Именно данное явление послужило причиной того, что большинство угроз сети Интернет направлены на нее: это и шпионские программы и миллионы вирусов, и конечно, хакеры. Всё это может серьезно повредить операционную систему, следствием чего, может потребоваться ее переустановка. Также любой операционной системе свойственно изнашиваться, поэтому ее рекомендуют переустанавливать каждые 2 года.

Однако, большинство пользователей больше тревожит не переустановка операционной системы, а сохранение данных при переустановке системы. Конечно, сохранение данных лучше всего проделать до переустановки системы. Но, к сожалению, снос системы часто происходит не произвольно. Поэтому многие пользователи сталкиваются с проблемой восстановления утерянной информации.

Сохранение данных при переустановки системы

Если же операционная система не слетела самостоятельно, то у Вас есть шанс сохранить данные перед установкой новой ОС. Для того, чтобы сохранить важную информацию при переустановке системы, необходимо заранее сохранить все данные. Затем переустановить операционную систему и снова загрузить в компьютер все необходимые данные. Сохранение данных не обязательно производить на какой-то внешний носитель. Важные данные можно оставить на жестком диске компьютера. В компьютера обычно 2 диска – D и С (часто бывает, что физически это один жесткий диск разделенный на 2 раздела). Переустановка операционной системы затрагивает только С диск, а сданными, которые хранятся на диске D ничего не происходит.

Если Вы не хотите сами заниматься решением этой проблемы, то наши специалисты помогут Вам! Качественная компьютерная помощь в Москве по доступной цене.  Список услуг указан на странице Цены. На все работы даётся гарантия, а самое главное их выполняют профессионалы.

НаименованиеКол-воЦена руб.
Установка Windows XP450
Установка Windows Vista500
Установка Windows 7450
Установка Windows 8600
Установка Linux600
Сохранение данных при переустановкеза 1 Гб100
Перенос данныхза 1 Гб150

Метки: , , , , , , , ,
Опубликовано в ДРУГОЕ, ПРОБЛЕМЫ С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ, СТАТЬИ