Замена блока питания компьютера

Замена блока питания компьютера

В большинстве случаев, из-за перегрузки или перепадов напряжения в электросети из строя выходит блок питания компьютера. Блок питания компьютера питает энергией не только материнскую плату, но и множество других комплектующих системного блока (таких как винчестер, многие видеокарты, дисководы…). С помощью отдельных разъемов эти комплектующие подключены к материнской плате и блоку питания.

Замена блока питания компьютера на новый

Не редки случаи, когда замена блока питания компьютера нужна не только из-за неисправности старого, но и потому, что мощность блока слишком низкая, чтобы обеспечивать полную работоспособность всех комплектующих компьютера. Замена блока питания компьютера начинается с извлечения старого блока. Блок питания расположен с задней стороны системного блока. Он прикреплен четырьмя болтами. Чтобы их открутить, необходимо снять крышку системного блока. После того, как крышка будет снята, Вы увидите множество кабелей, которые на одном конце закреплены на блоке питания, а с другой стороны прикреплены к комплектующим в системном блоке. Замена блока питания компьютера должна проводиться очень аккуратно. Первым делом необходимо отключить системный блок от розетки и отсоединить все шнуры. Перенесите системный блок в место с хорошим освещением. Далее следует снять боковую крышку системника. От блока питания отсоедините все кабели. С помощью крестовой отвертки аккуратно открутите блок питания. Затем на место старого прикрутите новый блок питания компьютера. Замена блока питания компьютера должна проводится с особой осторожностью, чтобы не повредить комплектующие системного блока. После того, как новый блок питания будет установлен на положенное место, приступайте к следующему этапу установки. Все кабеля комплектующих, должны быть подключены в соответствующие разъемы. Замена блока питания компьютера не всегда простая процедура. Стоит обратить Ваше внимание на пару нюансов. Материнская плата компьютера достаточно часто подключается к блоку питания не одним, а двумя кабелями. Также немаловажным является тот факт, что винчестеры нового и старого образца могут подключаться при помощи разных штекеров. Это нужно учесть еще на стадии покупки нового блока питания. Иначе замена блока питания компьютера может закончится неудачно. После того, как все кабелю будут подключены, закройте крышку системного блока, присоедините кабеля питания и включите компьютер в сеть.

Замена блока питания компьютера нашими мастерами

Специалистами компании itproblema.ru замена блока питания компьютера будет проведена быстро и качественно. Профессионалы itproblema.ru также помогут выбрать модель нового блока питания соответствующую всем параметрам компьютера.

НаименованиеКол-воЦена руб.
Установка материнской платы450
Установка блока питания350
Установка жесткого диска450
Установка процессора500
Монтаж и подключение видеокарты250
Монтаж и подключение звуковой карты250
Установка сетевой карты250
Монтаж модуля оперативной памяти450
Установка / замена оперативной памяти200
Установка принтера400
Монтаж системы охлаждения500
Установка SCSI оборудования250
Установка Вентилятора на процессоре250
Установка Вентилятора в корпусе150
Подключение МФУ500
Подключение и настройка сетевого принтера550
Подключение и настройка принтера / сканера / фото или видеокамеры / КПК400
Подключение телевизора к компьютеру450
Подключение мобильного телефона300
Синхронизация телефона с ПК600
Сборка и конфигурация системного блока1300
Настройка КПК для работы с компьютером800
Настройка графического планшета1100
Установка кардридера500
Замена матрицы ноутбука600
Замена клавиатуры700

 

 

 

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,
Опубликовано в АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ДРУГОЕ, СТАТЬИ