Отключить фаервол

Отключить фаервол

Многие пользователи сети Интернет ограничиваются только установкой антивируса в вопросе безопасности своего компьютера. Но помимо вирусов, которые широко распространенны, в сети Интернет также существует много вредоносного ПО других направленностей, которое норовит заразить ПК. Защитить компьютер от подобного рода атак призван фаервол или сетевой экран. Назначение данной программы – это контроль сетевой активности приложений, ограничение или запрет доступа в сеть. Также фаервол призван сохранять трафик, так как многие программы самостоятельно используют Интернет для обновления. С установленным и правильно настроенным фаерволом, подобная активность не останется  незамеченной. Однако, случаются ситуации, когда необходимо отключить фаервол.

Отключить фаервол

Зачем же отключать фаервол, если его работа настолько полезна? Если Вам необходимо установить другой фаервол или антивирус, в состав которого уже входит подобное приложение, Вы можете столкнуться с определенными проблемами. Встроенный фаервол от Windows начнет конфликтовать с незнакомым ему, новым фаерволом. Чтобы подобных проблем не возникло, следует выбрать что-то одно.

Если вы решили поступить точно так же, то вам необходимо знать, как отключить firewall. Далее будет пояснено, как правильно это сделать. Поскольку, если вы сделаете что-то неверно или отключите его не полностью, то шанс появления проблем велик.

Фаервол является частью операционной системы и в панели управления для него есть выделенный пункт. В меню «пуск» необходимо зайти в раздел «система и безопасность». Далее необходимо кликнуть на Брандмауэр и открыть панель его управления. Перед Вами должно появится изображение зеленого щита. В левой колонке панели управления нужно кликнуть на раздел Отключение и Включение брандмауэра. Появится окно «настроить параметры». Чтобы отключить фаервол, необходимо поставить галочки в двух местах графы «отключить фаервол»: для общественной и домашних сетей. Для того чтобы удостовериться, что нам удалось отключить фаервол нужно вновь войти в раздел Брандмауэр Windows. В панели управления щиты теперь должны гореть красным цветом.

Если Вы не хотите сами заниматься решением этой проблемы, то наши специалисты помогут Вам! Качественная компьютерная помощь в Москве по доступной цене.  Список услуг указан на странице Цены. На все работы даётся гарантия, а самое главное их выполняют профессионалы.

Метки: , , , , , , , , , ,
Опубликовано в НАСТРОЙКА ПРОГРАММ, СТАТЬИ