Правильный уход за аккумулятором ноутбука

уход за аккумулятором ноутбука

Уход за аккумулятором ноутбука

Аккумулятор ноутбука боится как высоких (выше 30 гр. Цельсия), так и низких (ниже 0 градусов) температур. Если ноутбук во время работы сильно нагревается, следует извлечь батарею и использовать сетевой адаптер.

Если ноутбук какое-то время находился при температуре ниже 0, ему обязательно нужно дать время нагреться до комнатной температуры. Только после этого прибор можно использовать.

Аккумулятор можно хранить в холодильнике. Лучше использовать место в дверце холодильника, где температура +5-6 градусов Цельсия. Аккумулятор нужно герметично упаковать, ведь влажность в холодильнике достаточно высокая. Влажность, как известно, может привести к коррозии внутренних элементов.

Не храните и не перевозите в автомобиле ноутбук с вставленной батареей.

Рекомендуется 1 раз в месяц проводить калибровку smart-чипа в аккумуляторной батарее.

К аккумулятору следует относиться очень бережно. Избегать ударов и падений. Если на аккумуляторной батарее образовались трещины или вмятины, ее не следует использовать. Это может привести к поломке ноутбука.

Аккумуляторную батарею рекомендуется сдавать в утиль, а не просто выкидывать в мусорный бак, так как она содержит в себе вредные для окружающей среды вещества.

Метки: , , , , , , , ,
Опубликовано в СТАТЬИ