Компьютерные вирусы

компьютерные вирусы, лечение компьютерных вирусов, удаление компьютерных  вирусов

Черви и компьютерные вирусы

Черви и компьютерные вирусы  не редко путают друг с другом. Вирусы и черви – это две различные программы, которые преследуют разные цели. Повреждения, которые вызваны вирусами и червями различны. Каждый год компьютерные вирусы и черви заражают миллионы компьютеров, вызывая при этом огромное количество потерянных рабочих часов, поврежденных операционных систем и поврежденных файлов. Для того, чтобы бороться с эти программами, следуют разобраться в принципе их работы.

Типы

Компьютерные вирусы – это программа, которая распространяется от компьютера к компьютеру через инфицированные устройства хранения (флеш-накопители, компакт-диски) или зараженные файлы. Основной задачей вирусов является повредить или уничтожить файлы на зараженном компьютере. Компьютерный вирус может привести к сбою операционной системы.

Компьютерный червь может быть дружественной или вредоносной программой, которая знает путь к компьютерным файлам или реестру. Черви обычно попадают в систему компьютера через интернет. Если червь вредоносный, он может уничтожить файлы или украсть данные с компьютера.

Троянский конь – это своего рода транспорт для доставки на компьютер червей и вирусов. Обычно, троянские программы преподносятся пользователю компьютера, как программа для онлайн загрузки. Часто она представляет собой заставку или бесплатную программу. После загрузки программы троянский конь открывает канал для загрузки червей и вирусов, которые быстро заражают систему вашего компьютера.

Функции

Основной функцией компьютерных вирусов является повреждение файлов пользователей и операционной системы. Одной из главных задач является уничтожение и заражение как можно больше компьютеров.

Эффект заражения

Влияние компьютерных вирусов и червей охватывает диапазон от массовых безвредных общественных сбоев, которые способны повлиять на тысячи компьютеров. Следствием нападения компьютерных вирусов обычно становится нестабильная работа операционной системы. Зараженный компьютер может работать более медленно, чем обычно, выдавать разнообразные ошибки при установке каких либо программ. Зараженные вирусом компьютеры, которые подключены к локальной сети, могут привести к резкой остановке работы компании. А компьютерные вирусы, которые разосланы в массы по средствам интернет, могут вызвать одновременный сбой компьютеров на всем земном шаре.

Последствия компьютерных червей менее заметны. Компьютерный червь может вызвать лишь замедление компьютера. Установка антивирусной программы, чаще всего, помогает быстро обнаружить и удалить компьютерного червя.

Как лечить компьютерные вирусы, чтобы не потерять важную информацию?

Увы, с компьютерными вирусами приходится сталкиваться постоянно. Согласно статистики, компьютер, подключенный к сети интернет, начинает заражаться вирусами через 10-15 секунд.

НаименованиеКол-воЦена руб.
Установка антивируса300
Проверка компьютера на наличие вирусов250
Удаление вирусов350
Разблокировка компьютера после действия вируса900
Комплексное удаление вредоносного ПО1500
Удаление СМС баннера700

Если Вы не хотите сами заниматься решением этой проблемы, то наши специалисты помогут Вам! Качественная компьютерная помощь в Москве по доступной цене.  Список услуг указан на странице Цены. На все работы даётся гарантия, а самое главное их выполняют профессионалы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Опубликовано в НАСТРОЙКА ПРОГРАММ, ПРОБЛЕМЫ С ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ, СТАТЬИ