Замена блока питания компьютера

замена блока питания компьютера

Замена блока питания компьютера. Общие сведения.

Блок питания – это сердце компьютера. Блок питания компьютера оснащен специальной охлаждающей системой, которая предназначена для поддержания температурного режима. Когда блок питания начинает работать не корректно, то в работе компьютера начинают происходить сбои или он вообще перестает функционировать. В таких случаях необходима замена блока питания компьютера. Для пользователей, которые решили, что им нужна замена блока питания, мы рекомендуем следующие:

1 Если сломалась система охлаждения (вентилятор), рекомендуется выключить системный блок и не включать до тех пор, пока не будет проведен замена блока питания компьютера. Повышение температуры, превышающие нормы, может повлечь за собой дорогостоящий ремонт разных комплектующих компьютера.

2 Далее пользователям следуют определиться, какой тип блока питания им необходим. В таком случае лучше обратится за помощью к специалистам.

3 Если в Ваш компьютер была установлена стандартная модель, то поиск и замена блока питания компьютера будут намного легче.

Замена блока питания компьютера после короткого замыкания

Поломка блока питания компьютера достаточно распространенное явление. Электросети славятся постоянными скачками напряжения, которые, в свою очередь, вызывают короткие замыкания. После таких скачков напряжения, замена блока питания компьютера, самое малое, что может потребоваться. Бывает, что и другие немаловажные детали системного блока могут пострадать.

Чтобы оградить компьютер от подобных проблем, специалисты рекомендуют устанавливать источники бесперебойного питания. Данная профилактика помогает обеспечивать стабильную работу персонального компьютера.

Но, если неприятность уже случилась с десктопом, то замена блока питания компьютера сможет решить эту проблему. Специалисты обычно, ремонт блока питания в подобных ситуациях, не рекомендуют. Ведь на ремонт будет потрачено достаточно много времени, а исход, далеко не всегда положителен. Поэтому рекомендуется именно замена блока питания компьютера.

Опытные специалисты компании itproblema.ru помогут подобрать модель блока питания, которая подходит по параметрам к вашему системному блоку. Грамотно подключат к новому блоку питания все необходимые компоненты и проследят, чтобы отсутствовала утечка электроэнергии. Замена блока питания компьютера требует определенных навыков и знаний. Поэтому ее следует доверить профессионалам.

НаименованиеКол-воЦена руб.
Установка материнской платы450
Установка блока питания350
Установка жесткого диска450
Установка процессора500
Монтаж и подключение видеокарты250
Монтаж и подключение звуковой карты250
Установка сетевой карты250
Монтаж модуля оперативной памяти450
Установка / замена оперативной памяти200
Установка принтера400
Монтаж системы охлаждения500
Установка SCSI оборудования250
Установка Вентилятора на процессоре250
Установка Вентилятора в корпусе150
Подключение МФУ500
Подключение и настройка сетевого принтера550
Подключение и настройка принтера / сканера / фото или видеокамеры / КПК400
Подключение телевизора к компьютеру450
Подключение мобильного телефона300
Синхронизация телефона с ПК600
Сборка и конфигурация системного блока1300
Настройка КПК для работы с компьютером800
Настройка графического планшета1100
Установка кардридера500
Замена матрицы ноутбука600
Замена клавиатуры700
Метки: , , , , , , , , , , , , ,
Опубликовано в АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ДРУГОЕ, СТАТЬИ