Замена блока питания

замена блока питания

Компьютер – это сложное техническое устройство. И как любой технике, ему свойственно ломаться. Достаточно часто возникает потребность в замене каких-либо узлов. Факторы, которые вызывают поломки, весьма разнообразны.

Замена блока питания

 Замена блока питания может потребоваться по нескольким причинам:

-Мощность старого блока питания слишком низкая для того, чтобы обеспечить работоспособность ПК. Соответственно необходима замена блока питания.

Замена блока питания неизбежна, если старый блок вышел из строя. Блок питания называют сердцем компьютера, а если оно неисправно, то и вся система работать не будет.

Блок питания обеспечивает питанием внутренние узлы системного блока. Признаки поломки блока питания:

-Отсутствие сигнала индикатора, об активности винчестера.

-Мерцания на мониторе отсутствуют.

– Шумная работа блока питания.

Когда появляются подобные признаки, нужен либо ремонт, либо замена блока питания. Перегретый блок питания способен выдавать импульсы напряжения, которые могут повредить другие узлы компьютера.

Как происходит замена блока питания

На задней стенке системного блока, где расположен кабель электропитания – внутри, закрепленный на четырех болтах, находится блок питания. Сначала необходимо отсоединить от системного блока все шнуры. Далее, открыть крышку системника и отсоединить от комплектующих кабеля старого блока питания. Затем удерживая блок питания одной рукой, необходимо открутить специальной отверткой крепежные болты. После того, как все болты будут сняты, аккуратно извлечь блок питания из системного блока. Если замена блока питания проводится самостоятельно, советуем заранее посоветоваться с компьютерными специалистами на счет выбора данной детали. Хотите ли Вы такой же по характеристикам и более мощный, он должен соответствовать техническим требованиям компьютера. В противном случае, Вы рискуете повредить другие комплектующие системного блока. Новый блок питания необходимо установить на место старого, прикрутить все болты и правильно подсоединить кабеля. Далее поставить на место крышку системного блока и включить компьютер.

Замена блока питания специалистами

Ремонт компьютера лучше доверить опытным мастерам. Ведь неправильная замена блока питания может привести к плачевным последствия, которые в свою очередь, потребуют дорогостоящего ремонта. Обратитесь за помощью к профессионалам компании itproblema.ru. Наши мастера помогут выбрать блок питания, качественно и быстро установят его на ваш персональный компьютер.

Метки: , , , , , , , , , , , ,
Опубликовано в АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ДРУГОЕ, СТАТЬИ